Dnestr.TV

 
0

В Одесской области нашли трупы зараженных свиней

В Одесской области нашли трупы зараженных свиней

В Одесской области на берегу реки нашли несколько трупов диких свиней. Об этом сообщила пресс-служба Ренийской райгосадминистрации.

Сообщается, что животных нашли на берегу реки Дунай в городе Рени, передает segodnya.ua

Выявлено, что найденные 3 августа (71 миля) и 6 августа (71 миля) на берегу Дуная трупы свиней оказались зараженными на АЧС, а найденный 5 августа в районе восьмого причала Ренийского морского торгового порта труп дикого кабана оказался не зараженным на АЧС, говорится в сообщении ведомства.

На месте обнаружения мертвых животных объявлен 40-дневный карантин.

Украина временно запретила ввоз говядины из Польши из-за случаев заражения животных коровьим бешенством в стране. Решение принял главный государственный ветеринарный инспектор Украины. При этом в Службе добавили, что в Украине не регистрировалось случаев заболевания животных коровьим бешенством.

Кроме этого, ранее сообщалось, что из-за АЧС уже погибла треть диких кабанов на украинском острове Хортица в Запорожской области. Из-за заболевания этих животных планируют уничтожить полностью. Территорию уже объявили карантинной зоной и сейчас туда никого не пускают. Попасть в заповедник можно только через санитарный пост, где круглосуточно дежурят специалисты.

segodnya.ua

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv