Dnestr.TV

 
0

Киев попал в список городов с самым грязным воздухом в мире

Киев попал в список городов с самым грязным воздухом в мире

Киев в воскресенье снова попал в топ городов с самым грязным воздухом в мире, по данным сайта IQAir, который отслеживает качество воздуха в крупнейших городах, в данный момент украинская столица находится на седьмом месте по загрязненности воздуха в мире.

В субботу власти Киева в очередной раз призвали граждан не выходить из дома и не открывать окна в связи с высоким уровнем задымления, вызванным пожарами в Киевской и Житомирской областях, передает ria.ru

Так, по данным сайта, индекс загрязненности воздуха в Киеве в данный момент составляет 128 при норме до 50. Возглавляет рейтинг городов с самым грязным воздухом китайский Шэньян. На втором месте столица Саудовской Аравии Эр-Рияд и столица Индонезии Джакарта.

Ранее Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины сообщала, что украинские спасатели продолжают работать на месте пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС и в Житомирской области, на сегодняшний день открытого огня не наблюдается, однако продолжаются тления травы, работает спасательная авиация.
В четверг в Житомирской области произошло возгорание сухой травы и лесной подстилки. В тушении пожаров задействована авиация.
ria.ru

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv