Dnestr.TV

 
0

Украина потребовала от России выплаты репараций

Украина потребовала от России выплаты репараций

Взаимоотношениям Киева и Москвы посвящён отдельный раздел документа, согласованного кабмином Незалежной.
В рамках принятой Стратегии внешнеполитической деятельности страны правительство Украины потребует от России компенсацию за ущерб "вследствие временной оккупации территорий". О согласовании документа сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в "Твиттере", передает life.ru

Украина потребовала от России выплаты репараций

"Дождались! Правительство согласовало Стратегию внешнеполитической деятельности Украины в 2024-м. Мы много работали над ней вместе с другими институтами, экспертами, общественностью. Это первый в истории стратегический документ такого уровня по внешней политике Украины. Ожидаю утверждения [документа членами] СНБО", — заявил Кулеба.

В документе, который опубликовали на официальном сайте украинского правительства, один из разделов посвящён отношениям с Россией. Киев, согласно стратегии, планирует прекратить приписываемую им же самим агрессию Москвы и "восстановить территориальную целостность" при поддержке "широкой международной коалиции". Там же отмечен пункт об "осуществлении компенсаций и других форм репараций за ущерб, нанесённый Украине вследствие временной оккупации территорий".

life.ru

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Новая Волна 89,3FM