У пограничного пункта «Первомайск - Кучурган» установлены специальные палатки для иностранных граждан, прибывающих из Украины. Прежде чем продолжить путь к конечному пункту назначения, здесь они могут отдохнуть, обогреться, выпить горячего чая, дождаться транспорта.
Палаточный городок оборудован 26 февраля, по поручению руководителя Оперштаба. Примерно в 19:30 здесь уже побывали первые посетители из Украины. 30 человек из Одессы пешком пересекли границу. Половину из них спустя непродолжительное время отвезли на ночлег в санаторий-профилакторий «Солнечный». Остальные в тепле ожидают очередной рейс в пункт временного размещения граждан в г. Днестровск, передает пресс-центр МВД ПМР.
Одновременно в установленных палатках могут остановиться и получить неотложную помощь порядка 200 человек.
В пунктах временного размещения иностранных граждан на территории ПМР находятся 165 человек, прибывших из Украины. Среди них 47 несовершеннолетних.
В санатории-профилактории «Солнечный» в Днестровске – 92 взрослых, 34 ребёнка;
В санатории-профилактории «Металлург» в Рыбнице – 12 взрослых, 3 ребёнка;
В гостинице «Днестровский сад» в Дубоссарах – 9 взрослых, 7 детей;
В гостинице при спортшколе (СДЮШОР) в Каменке – 5 взрослых, 3 ребёнка.
С момента открытия этих пунктов возможностью временного размещения воспользовался 221 человек: 160 взрослых, 61 ребёнок. mvdpmr.org