Dnestr.TV

 
0

В Молдову вернулся очень редкий вид птиц — черный гриф

В Молдову вернулся очень редкий вид птиц — черный гриф

Черному грифу (Aegypius monachus) Djuranlyi видимо понравилось в Молдове. В феврале этого года, поэтому он решил опять прилететь в Молдову.

Как отмечает diez.md, до своего зимнего визита этот редкий вид птиц был в республике в 1951 году.

«Черный гриф вернулся в Республику Молдова, совершив большой крюк через Румынию, Украину и Россию. 3 мая он «зашел» на север страны, переночевал одну ночь в Фалештском районе, а затем полетел на юг вдоль реки Прут. Следующую ночь он провел в Кантемирском районе, недалеко от села Плопь», — сообщает Общество по защите птиц и природы.

В Молдову вернулся очень редкий вид птиц — черный гриф
Фото:Gheorghe Țîcu
В Молдову вернулся очень редкий вид птиц — черный гриф
Фото:Gheorghe Țîcu

Напомним, что грифа привезли в прошлом году из Испании в Болгарию, в рамках программы восстановления популяции этого вида. Его назвали Djuranlyi и прикрепили спутниковый передатчик. Djuranlyi впервые прилетел в Республику Молдова 13 февраля 2022.
diez.md

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Новая Волна 89,3FM