Dnestr.TV

 
0

В Дубоссарском районе вандалы осквернили памятник героям Великой Отечественной

В Дубоссарском районе вандалы осквернили памятник героям Великой Отечественной
фото:Telegram / Солдат Победы

В Молдове совершен очередной акт вандализма в отношении памятников героям Великой Отечественной войны, на этот раз - в Дубоссарском районе, об этом на своей странице в соцсети сообщил глава Национального координационного комитета "Победа" Алексей Петрович, сообщает sputniknews.ru

Это уже четвертый акт вандализма на данном военно-историческом объекте.

"Изувечены памятные плиты на стенах долговременной огневой точки номер 417 у села Кошница. Здесь летом 1941-го оборону держали советские воины под командованием младшего лейтенанта Василия Суворина", - рассказал Петрович.

Он уточнил, что о произошедшем были оповещены правоохранительные органы. На место прибыла опергруппа МВД и сотрудники мэрии. Возбуждено уголовное дело.

За последнее десятилетие ни один случай вандализма в отношении памятников Великой Отечественной войны в Молдове не был расследован, а виновные не были задержаны даже тогда, когда они были известны, ранее сообщал Координационный совет российских соотечественников Молдовы.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Новая Волна 89,3FM