Dnestr.TV

 
0

Украина ввела санкции против МГУ и Эрмитажа, а в списке персональных санкций оказались 377 человек

Украина ввела санкции против МГУ и Эрмитажа, а в списке персональных санкций оказались 377 человек

Президент Владимир Зеленский внес Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Государственный музей "Эрмитаж" в санкционный список российских компаний и государственных учреждений.

Соответствующий указ опубликован на сайте офиса украинского лидера, передает ria.ru

Также в список включили и другие научно-культурные учреждения, среди которых Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Русское географическое общество, Институт востоковедения Российской академии наук, Институт археологии РАН и Институт истории материальной культуры РАН.

Помимо этого, санкции затронут научные и культурные образовательные организации в Крыму.

В числе ограничительных мер, принятых в отношении учреждений – блокировка активов, предотвращение выведения капитала за пределы Украины, прекращение выполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или остановка лицензий и других разрешений, приостановка культурных обменов, научного сотрудничества, аннулирование официальных визитов и другие.

В отношении всех названных учреждений санкции вводятся сроком на три года.

В новом списке персональных санкций Украины оказались 377 человек

Украина внесла в обновленный список персональных санкций фамилии 377 человек. Об этом следует из документа, который опубликовала пресс-служба главы украинского государства.

В частности, запрет на въезд в страну, владение активами или участие в приватизации на ее территории сроком на три года введен против сотрудницы некоммерческой организации "Институт стран СНГ" Валентины Гойденко, исполнительного директора международного исследовательского агентства "Евразийский монитор" Игоря Задорина. На один год ограничительные меры введены против учредителя фирмы "Корпорация Парус" Алексея Федоренко и одного из основателей компании "1C" Бориса Нуралиева, пишет ТАСС.

Годом ранее предшественник Зеленского Петр Порошенко устанавливал санкции против 848 человек.

Большинство лиц, которые включены в новый санкционный список, по данным Киева, имеют регистрацию на территории Крыма.

В то же время сняты санкции сняты в отношении экс-депутата Европейского парламента, внучки итальянского диктатора Бенито Муссолини Алессандры Муссолини, которая была наблюдателем во время выборов на неподконтрольной Украине части Донбаасса. Отменены санкции и в отношении российских граждан, среди которых основатель IT-компании Lucky Labs Сергей Токарев, экс-владелец футбольного клуба "Динамо" (Москва) Алексей Федорычев и бизнесмен Карен Григорян.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv