Dnestr.TV

 
0

Организации могут получить авансом госкомпенсацию на выплату зарплат сотрудникам

Организации могут получить авансом госкомпенсацию на выплату зарплат сотрудникам

Одна из мер господдержки в период чрезвычайного положения заключается в том, что государство готово возместить часть расходов на оплату труда сотрудников предприятий, отправленных в вынужденный простой.

Выплаты из бюджета на одного работника составляют половину от 1 минимального размера оплаты труда (МРОТ), сообщает novostipmr.com ссылаясь на пресс-службу Правительства.

Принятые ранее поправки в антикризисный закон позволяют направлять средства из госказны авансом. Порядок и условия получения помощи прописаны в постановлении Правительства № 168.

Авансирование расходов производится организациям со средней численностью работников до 50 человек и годовой суммой доходов от деятельности не более 700 тысяч РУ МЗП.

В документе указано, какие сведения должны быть направлены для оформления господдержки. В течение десяти рабочих дней пакет документов рассматривают в Министерстве по социальной защите и труду, и затем принимается решение о выделении сумм из бюджета.

Напомним: 17 марта из-за пандемии коронавируса в Приднестровье введён режим чрезвычайного положения. Он продлится до 1 июня. Карантинные меры введены для противодействия распространению COVID-19.
novostipmr.com

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv