Dnestr.TV

 
0

Граждан Молдовы не пускают на Украину с отрицательными тестами на ковид, сделанными в Кишиневе

Граждан Молдовы не пускают на Украину с отрицательными тестами на ковид, сделанными в Кишиневе

Ранее сообщалось о том, что в медицинские центры Кишинева выстроились огромные очереди из желающих сдать тест на коронавирус, чтобы с его результатом (отрицательным, конечно) отправиться в Украину - на моря.

Ведь буквально несколько дней назад сообщили, что и болгары, и украинцы требуют, чтобы у туристов был на руках отрицательный тест на коронавирус, сделанный не менее, чем за 72 часа и 48 часов, соответственно. Дескать, в противном случае, вас из Молдовы не выпустят, пишет kp.md.

Однако, 2 августа туристы столкнулись с проблемой. На украинской границе вдруг выяснилось, что молдавские тесты "недействительны". По крайней мере, пока.

Как выясняется уже при пересечении границы, Пограничная служба Украины пока не получала никаких распоряжений о том, чтобы пропускать молдавских граждан с молдавскими же справками.

В общем, на этот час при пересечении границы между Молдовой и Украиной ничего не - изменилось: всех въезжающих отправляют на 14-дневный карантин, либо на тест, который ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пройти в медицинских учреждениях Украины.

Видно, в какой-то момент руки чиновников дрогнули, и они решили, что туристы должны тратить деньги в Украине. А туристам, заплатившим в Молдове 800 леев за тест, теперь еще и на Украине придется потратиться.
kp.md

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv