Dnestr.TV

 
0

Погранполиция РМ перекрыла канал незаконной перевозки людей в Россию

Погранполиция РМ перекрыла канал незаконной перевозки людей в Россию

Ликвидирована группировка, которая занималась незаконной доставкой граждан Молдовы, в том числе из Приднестровья, на территорию Российской Федерации. Об этом сообщили в пятницу в Пограничной полиции республики Молдова.

За преступной группировкой следили несколько месяцев. По собранным следователями данным, организаторы размещали рекламу в социальных сетях, обещая за 40-60 тысяч рублей незаконно доставить жителей страны в Россию с целью трудоустройства, сообщает sputnik.md.

После оплаты людей перевозили через территорию Украины и Белоруссии по фальшивым удостоверениям личности и поддельным проездным документам.

В конце декабря в рамках оперативных мероприятий был задержан автобус, который перевозил граждан Молдовы в Россию, сообщают пограничники. За рулем находился один из членов ОПГ, у которого обнаружили фальшивые документы.

Участникам группировки угрожает лишение свободы на срок от 5 до 7 лет. Один из организаторов арестован на 30 суток. Остальные находятся под следствием и активно сотрудничают с правоохранительными структурами.

Погранполиция РМ перекрыла канал незаконной перевозки людей в Россию

sputnik.md

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv