Dnestr.TV

 
0

Поступили сообщения о «заминированных» гимназии в Бендерах и здания госадминистрации в Тирасполе (Обновлен)

Поступили сообщения о «заминированных» гимназии в Бендерах и здания госадминистрации в Тирасполе (Обновлен)

Сегодня в 9:52 появилось сообщение в телеграм-канале "Приднестровец" о «Заминировании» здания госадминистрации в Тирасполе, а в 10:01 еще одно сообщение о "заминировании" гимназии №1 в Бендерах.

Как пишут в телеграм-канале "Приднестровец", на электронную почту учебного заведения пришло письмо с сообщением о бомбе. Детей экстренно эвакуировали. На месте работают спецслужбы. Гимназия оцеплена силовиками. Саперы ищут бомбу.

Как оказалось, сегодня, сообщение о "минировании" получили 3 учебных заведения: гимназия № 1 и № 3, а также общеобразовательная школа № 2. В письмах, поступивших по электронной почте, содержались сообщения о минировании и требовании 100 тысяч рублей.

В Тирасполе в здании госадминистрации на месте работают все экстренные спецслужбы. Здание оцеплено спецназом. Саперы со служебными собаками ищут бомбу.

В ходе проверки всех учебных корпусов и близлежащих территорий, а также тираспольской Госадминистрации, никаких подозрительных устройств и иных предметов взрывного действия специалисты не выявили.

За эту неделю было получено 7 сообщений о минировании зданий. Напомним, в понедельник, 20 декабря, на почту Промышленно-строительного техникума пришло письмо о закладке взрывчатых устройств и требовании перевести 5 тысяч рублей.

В среду, 22 декабря, похожее письмо пришло на электронную почту Тираспольского Суворовского военного училища. Автор требовал уже 50 тысяч рублей.
В этот же день, на электронную почту Аграрно-экономического колледжа Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко в селе Гиска пришло письмо, отправитель которого сообщал об угрозе радиоактивного заражения всего учебного заведения.

В всех случаях учащихся и работников учебных заведений эвакуировали. Здания обследовали специалисты-взрывотехники со служебными собаками. Были задействованы все экстренные службы. Информация о взрывных устройствах не подтвердилась.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv