Dnestr.TV

 
0

Парламент Нидерландов вынес решение против вступления Румынии в Шенген

Парламент Нидерландов вынес решение против вступления Румынии в Шенген

Парламент Нидерландов 20 октября принял резолюцию, согласно которой страна не должна голосовать за вступление Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону, о чем в четверг в заявлении для AGERPRES сообщила депутат Европарламента Нидерландов София ин'Т Вельд, координатор группы Renew в Комиссия по гражданским свободам (LIBE) Европарламента.

«К нашему большому сожалению мы узнали, что парламент Нидерландов принял резолюцию, согласно которой страна не должна голосовать за вступление Румынии и Болгарии в Шенген. Мы очень об этом сожалеем и голосовали против, потому что хотим чтобы обе страны немедленно присоединились к Шенгену, так как они соответствуют всем критериям. Вы должны знать, что не все в Голландии против», — отметила евродепутат, передает Euronews.

Ранее Европарламент призвал страны ЕС принять Болгарию и Румынию в Шенген до конца года. Сохранение пограничного контроля, по мнению европарламентариев, является дискриминацией по отношению к гражданам этих стран Евросоюза, затрудняет передвижение работающих в других странах ЕС, а также обмен товарами и услугами в рамках общего рынка.

Голландия неоднократно выступала против вхождения в Шенген Румынии и Болгарии, апеллируя к миграционному кризису и недостаточной борьбе с коррупцией в странах-кандидатах, пишет newsmaker.md.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv