Dnestr.TV

 
0

Поддержка от ЕС или как стать предпринимателем за шесть месяцев

Поддержка от ЕС или как стать предпринимателем за шесть месяцев

На обоих берегах Днестра, Европейский союз и Программа развития ООН в рамках программы «Поддержка мер по укреплению доверия» оказывают финансовую и методическую помощь приднестровской молодёжи. Поддержка оказывается в создании и расширении собственного бизнеса, появлению новых рабочих мест. Участников обучают азам ведения бизнеса в современных условиях, предоставляют гранты на создание и развитие бизнеса, и консультационную поддержку. Особое внимание уделяется начинающим предпринимателям из сельских населенных пунктов.

Поддержка от ЕС или как стать предпринимателем за шесть месяцев

Крестьянско-фермерское хозяйство по выращиванию свиней развивается в селе Спея Григориопольского района. Его открыли Виталий и Яна Радуловы, Благодаря гранту в размере 9 тысяч евро, выделенному за счет средств Европейского союза в рамках проекта ПРООН, уже в январе молодые предприниматели закупили первые 110 голов поросят различных пород и комбикорм. Сейчас на ферме уже насчитывается 130 свиней.



Проект поддержки молодых предпринимателей с обоих берегов Днестра внедряется в рамках программы «Поддержка мер по укреплению доверия», которая финансируется Европейским союзом и с 2009 года внедряется Программой развития ООН (ПРООН).

В ходе проекта (первый и второй этап), 70 молодых предпринимателей с обоих берегов Днестра получили европейские гранты на создание или развитие собственного бизнеса. Вместе они создали около 350 рабочих мест. Также, молодые предприниматели двух берегов встречаются в совместных мероприятиях: конференциях, форумах, в ходе которых обмениваются опытом и налаживают деловые контакты.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv