Dnestr.TV

 
0

СВЕТЯ ДРУГИМ, СГОРАЮ САМ!

СВЕТЯ ДРУГИМ, СГОРАЮ САМ!
21 февраля 2013года в возрасте 55 лет перестало биться сердце Трофимова Николая Федоровича - прекрасного человека, высококвалифицированного врача терапевта, заведующего отделением обшеврачебной практики поликлиники № 2 ГУ «Бендерский Центр амбулаторно-поликлинической помощи.
Николай Федорович родился 1 января 1958г. в г. Бендеры, в семье рабочего. Учился в средней школе №8. После окончания Одесского Медицинского института работал врачом в туббольнице г. Николаеве.
С 1987г. переехал в свой родной город, где работал врачом терапевтом в Бендерской Центральной городской больнице. С 1997г. работал заведующим терапевтическим отделением поликлиники, с 2005г. - заведующим отделением обшеврачебной практики Бендерского Центра амбулаторно-поликлинической помощи.
За время работы в лечебных учреждениях города Николай Федорович показал себя грамотным, чутким, специалистом с хорошими организаторскими способностями. Болел за престиж своей специальности и честь коллектива, с высоким чувством долга выполнял свои служебные обязанности врача и организатора. В коллективе пользовался заслуженным уважением среди сотрудников и пациентов. Имел активную жизненную позицию, участвовал в общественной жизни отделения и ГУ «БЦАПП».
Николай Федорович был прекрасным семьянином, вырастил троих прекрасных детей, с любовью и уважением относился к своей жене, восхищался своими внуками.
За свою трудовую деятельность неоднократно поощрялся администрацией учреждения. За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм в 2000г. Николаю Федоровичу было присвоено звание «Отличник здравоохранения», в 2008г. был награжден Грамотой Президента ПМР.
Администрация ГУ «БЦАПП», коллеги по работе выражают искреннее соболезнование семье и близким Трофимова Николая Федоровича.
Память о нем будет всегда в наших сердцах.
Врачу, кто столько отдает
И рвется каждый день на части,
Увы, никто не сбережет
Здоровья, красоты и счастья…
К кому пойти и как собрать
Души растерзанной осколки?
Какому доктору сказать,
Что мы больны и одиноки?
В руках мы держим жизнь-свечу
Не ради серебра и злата.
Поставьте памятник врачу,
Как ставят памятник солдату!

Редакция Днестр ТВ присоединяется к соболезнованиям родным и близким.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv