Dnestr.TV

 
0

Команды «Италия» и «Украина» стали победителями Детского футбольного турнира, который проходил с 19 по 26 мая в Молдове

Таким образом, по результатам отборочных матчей, которые проходили на протяжении недели, в финал прошли команды «Украины» и «Болгарии» в возрастной группе от 12 до 14 лет, а также команды «Италии» и «Франции» в возрастной группе 7-11 лет.

Финальные матчи за титул чемпионов турнира были очень напряженными. Каждый забитый гол вызвал бурю эмоций не только у игроков и тренеров на поле, но и у многочисленных болельщиков, которые пришли поддержать свою команду.

По результатам матча «Украина - Болгария», команда «Украина» из с.Сынджера стала чемпионом в категории 12-14 лет.
В матче «Франции» против «Италии» выиграла команда «Италия», в которую вошли дети, которые посещают Детский центр «Дон Боско».
На официальной церемонии закрытия турнира присутсвовали Министр молодежи и спорта Республики Молдова Октавиан Цыку, Посол Украины в Молдове Сергей Пирожков, Посол Республики Польша в Молдове Артур Михалски, Посол Италии в Молдове Енрико Нунциата, заместитель Президента Федерации футбола Молдовы Ион Тестимицану. На финальные матчи приехала также представитель руководства Приднестровье Наталья Никифорова. Официальными гостями открытия турнира стали также послы Болгарии и Венгрии в Молдове.
Кроме медалей Минисерства молодежи и спорта Республики Молдова и кубков за 1, 2 и 3 места, все 120 детей-участников турнира получили многочисленные призы и подарки от официальных организаторов и спонсоров: Посольств Италии, Украины и Польши в Кишиневе, компании «Orange Moldova» и Молдавской федерации футбола. Специальные призы были вручены от имени Посольств Венгрии, Болгарии, Швеции Представительства ЮНИСЕФ в Молдове.
Все команды получили в подарок от Министра молодежи и спорта Республики Молдова Октавиан Цыку грамоты, а также книжку про знаменитого футболиста ФК «Барселона» Николае Симаток, автором которой является г-н Министр.
В качестве специального приза заместитель Президента Федерации футбола Молдовы Ион Тестимицану вручил участникам билеты на финальный матч кубка Молдовы по футболу «Orange», который проходил 26 мая.

Подводя итоги, без оглядки на места, которые заняла та или другая команда, победителями этого турнира стали все 120 детей. На протяжении недели они имели возможность не только показать красивую игру на поле во время матчей, тренироваться в перерывах. Все они стали частью, а также приобщили своих друзей и близких к настоящему празднику футбола, которое состоялось в Молдове по инициативе Посольств Италии, Украины и Польши в Кишиневе, Центра «Дон Боско» и при поддержке друзей и спонсоров – Министерства молодежи и спорта Республики Молдова, Федерации футбола Молдовы и компании «Orange Moldova». Этот турнир способствовал росту взаимопонимания и укреплению доверия между двумя берегами Днестра.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv