Dnestr.TV

 
0

В Швеции задержали женщину-водителя с рекордным уровнем алкоголя в крови

Обвинения женщине предъявили только сейчас, хотя нарушение, за которое ее задержали, было совершено 29 июля. 25-летняя женщина врезалась в две гаражные двери и задела припаркованную машину в городе Сундсвалль. Когда полицейские проверили ее на содержание алкоголя в крови, они не поверили своим глазам. "За 27 лет работы я ни разу ничего подобного не видел", – признался Берт Норелл.
Впрочем, эксперты отмечают, что задержанная женщина, все-таки, не рекордсменка в области пьяной езды. "Мы посмотрели данные за последние несколько лет и выяснили, что еще более высокое содержание алкоголя в организме было у 30-летней женщины-водителя из Сконе. У нее было 4,91 промилле", – рассказал токсиколог Фредерик Кугельберг.
Эксперты признаются: настолько пьяные водители им попадаются довольно редко. Лишь несколько человек в год попадаются с 4 промилле алкоголя в крови. Что касается 25-летней автоледи, то, по словам Кугельберга, удивительно уже то, что она смогла каким-то образом забраться в машину и сесть за руль. "Большинство людей в таком состоянии были бы уже без сознания и, скорее всего, с трудом дышали бы", – рассказал эксперт шведскому изданию The Local. Он пояснил, что такой уровень алкогольной интоксикации серьезно угрожает жизни.
К слову, у водителя, который сбил насмерть семерых пешеходов на Минской улице в Москве, в крови было чуть менее трех промилле. Мужчина, которого обвинение потребовало приговорить к 9 годам колонии, признался, что перед аварией потреблял спиртное в течение трех дней. Он также заявлял, что не помнит, как произошла трагедия.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv