Dnestr.TV

 
0

Молдавских граждан возвращают с российской границы домой

"Во-первых, гражданам не дают объяснений о причинах запрета на въезд. Во-вторых, в России насчитывается более десятка учреждений, которые могут ввести подобные ограничения. Люди оказываются в чрезвычайно трудном положении, потому что практически вынуждены сами разбираться на границе", - сообщает цитируемый источник.
Кроме того, как утверждает посольство, правительство Республики Молдова учредило и запустило особый механизм, в рамках которого в единицах наземного транспорта, возвращающихся в Молдову, должны быть зарезервированы свободные места для тех, кому было отказано во въезде на территорию России.
Основным вопросом, который рассматривался в ходе двусторонних консультаций с российскими коллегами до настоящего времени, было получение доступа к информации об ограничениях, введенных в отношении молдавских граждан.
Посольство напоминает, что у граждан Республики Молдова, которые планируют поехать в Российскую Федерацию на работу, есть возможность проверить в режиме онлайн подлинность приглашения, разрешения на работу, лицензии на трудоустройство, а также причины, по которым им было отказано во въезде на территорию России. Федеральная миграционная служба (ФМС) недавно запустила новый информационный сервис, который позволяет проверить свой статус на сайте www.services.fms.gov.ru.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv