Dnestr.TV

 
0

В Румынии выработаны шесть шагов для поглощения территории Республики Молдова

В Румынии выработаны шесть шагов для поглощения территории Республики Молдова
Во-первых, всеми силами поддержать вхождение в силу Соглашения об ассоциации и безвизового режима до следующих парламентских выборов. Во-вторых, было предложено распределить между депутатами и сенаторами бессарабские детсады и школы (список уже подготовлен), чтобы устанавливать там историческую правду. В-третьих, еще больше укрепить прорумынскую пропаганду в Бессарабии. В-четвертых, предложено, чтобы в ближайшее время в городах Бессарабии были массово открыты общественные приемных румынских сенаторов, по примеру офиса Еуджениу Томака в Кишиневе. В-пятых, предлагается провести общее заседание парламентов двух румынских государств. И, наконец, в-шестых, избрать общего президента, по модели объединителя Куза-Водэ.
Насчет Приднестровья румынские парламентарии до конца еще не определились. Прозвучали предложения как включить их в состав "Великой Румынии", так и избавиться от него.
Издание уточняет, что "все эти действия без согласия молдавской власти невозможны. Мало того, они уже осуществляются. Так, первые общественные приемные румынских сенаторов начали функционировать в Молдове, так же как и офисы отдельных политических партий Румынии. Напомним, что согласно молдавскому законодательству это невозможно. Что касается прорумынской пропаганды, то при власти альянса в Кишиневе был открыт Центр румынской культуры, начали распространяться бесплатные румынские газеты, возвращается в эфирное вещание румынский телеканал TVR".
Более того, общие заседания государственных институтов власти уже имели место, а именно – совместные заседания молдавских и румынских министров.
"Невозможно представить, чтобы действия румынского политического класса и нынешней власти в Молдове не были взаимоговорены.
Вильнюсский саммит, решение Конституционного суда, декларация о подготовке "Пакта за присоединение Бессарабии" опираются друг на друга. Не смогли бы румынские депутаты и сенаторы говорить о необходимости пакта без решения Конституционного суда. Не меньше им нужен был вильнюсский саммит – как "общеевропейский" фон для "унири" и разрыва Молдовы с Россией", - пишет "Пульс".

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv