Dnestr.TV

 
0

Буду учиться в политехническом!

Кирилл Кравченко в этом году с отличными оценками оканчивает 11 класс гимназии №2 г. Бендеры. «В филиал юноша пришёл вместе с родителями. Они одобряют выбор сына, - рассказала специалист по профориентационной работе А.А. Морошан. - Через 4 года Кирилл получит диплом бакалавра-инженера по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция». Оказывается, его отец тоже получил профессиональное образование у нас, в политехническом».
Воспользовались возможностью увидеть воочию свою перспективу не только школьные выпускники этого года, но и специалисты, заинтересованные в повышении своей квалификации на заочном отделении филиала. Следует отметить, что многие из них – наши выпускники, среди них Евгений Танасул. Отрадно, что в этом году, через 10 лет после получения первого диплома, Евгений станет студентом БПФ во второй раз. В День открытых дверей он вошёл сюда с приятными воспоминаниями о студенческой поре, порадовался, что видит знакомые лица педагогов, и решил: «Второй диплом тоже получу в политехе!».
Из всех регионов Приднестровья, из Украины, Молдовы и Гагаузии приезжают абитуриенты в Бендерский политехнический филиал госуниверситета. Значит, доверяют приднестровскому образованию.
Школьников впечатляет разновозрастная студенческая среда, современное техническое оборудование лабораторий, мастерских и лекционных залов. Всем «по вкусу» большая столовая. А юноши убеждаются, к тому же, что в политехе «Спорт - это жизнь!». Абитуриенты, посетив Музей истории БПФ, узнают достижения учебного заведения за 70 лет со дня его образования.
Объективную, всеобъемлющую информацию можно получить ежедневно от представителей администрации, педагогов и специалистов отдела по делам молодёжи БПФ ПГУ, компетентных по всем вопросам приёмной кампании 2014 года. Добро пожаловать, абитуриенты!
Надежда Делимарская. Фото автора

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv