Dnestr.TV

 
0

Иосиф Кобзон: Вы имеете право на достойную и благополучную жизнь

Иосиф Кобзон: Вы имеете право на достойную и благополучную жизнь
Об этом мэтр российской эстрады заявил сегодня со сцены Дворца Республики в Тирасполе, пожелав, «чтобы на этой замечательной земле никогда не лилась кровь и не звучали выстрелы»
Певец Победы, Посол Мира и Дружбы, кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством 1, 2 и 3 степени, Народный артист СССР Иосиф Кобзон в День празднования 69-й годовщины Победы дал концерт в столице Приднестровской Молдавской Республики.
«Вчера я принял участие в концерте в честь Дня Победы в Кремле. После чего я имел честь побеседовать с Президентом Российской Федерации. Владимир Путин предложил мне: "Ну, что? Махнем в Севастополь?". А я ответил: "Я махну в Приднестровье". Президент России ответил, что "это очень важно", попросив передать привет жителям вашей республики, подчеркнув, что "Россия о них помнит и знает"», - рассказал артист в ходе брифинга, который он дал для приднестровских журналистов перед концертом.
«Я дитя военного времени. Сводки о событиях на Украине, которые звучат сегодня, я воспринимаю с особой болью. Я родился в Донбассе, а День Победы встретил в Славянске, в первый класс пошел в Краматорске. Являюсь почетным гражданином 18-ти украинских городов. Новая власть предложила лишить меня этого звания, на что я ответил, что даже благодарен им. Если к власти пришли фашисты, я не хочу быть почетным гражданином в их городах», - подчеркнул Иосиф Кобзон.
Попытки пересмотра итогов Великой Победы он назвал «предательскими», а запрет празднования 9 Мая в Украине - «преступлением», добавив, что эта дата по-прежнему остается «праздником со слезами на глазах, а фронтовики олицетворяют собой честь и совесть эпохи».
В Приднестровье Иосиф Кобзон, как оказалось, уже не впервые. Ранее он бывал в этих краях, участвовал в фестивале «Мэрцишор».
Свои песни артист сравнивает с детьми. За годы творческой деятельности, а сцене Иосиф Кобзон отдал уже 55 лет, успел записать порядка трех тысяч песен. Самых дорогих, как признался сегодня артист, у него сто. Однако, лучшую и самую любимую выбрать затрудняется.
«"День победы", "Журавли", "Хотят ли русские войны" - все они совершенно уникальны, настоящие жемчужины, которые будут жить в веках, являясь душой народа», - сказал Иосиф Кобзон.
Эти и многие другие любимые и знакомые многим песни военных лет сегодня он исполнил для приднестровских ветеранов, для жителей столицы республики.
В этот день артиста поблагодарила за концертную программу и поздравила с Днем Великой Победы Председатель Правительства ПМР.
«Для нескольких поколений этот светлый праздник неразрывно связан с вашим именем, с вашим голосом. Сегодня вы нам подарили не просто замечательный концерт, вы нам подарили часть жизни, в которой мы были гражданами великой державы, страны с неповторимой судьбой, грандиозной историей побед и непревзойденным культурным наследием», - подчеркнула Татьяна Туранская.
Иосифу Кобзону присвоено почетное звание «Народный артист Приднестровской Молдавской Республики» и вручен нагрудный знак «Заслуженный работник ПМР».
Благодарные зрители сегодня в унисон скандировали «Россия!» и дружно подпевали артисту, каждую песню встречая и провожая долго несмолкающими овациями.
http://novostipmr.com/

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv