Dnestr.TV

0

DRAGDAY-2015: в Тирасполе прошли соревнования по гонкам на 402 метра

В Тирасполе прошли очередные спортивные мероприятия посвященные памяти трагически погибшего Дмитрия Криворученко. Ежегодное мероприятие было организованно спортивным автоклубом "PMR Racing Club", при поддержке фирмы "Авто-Рэд". В заездах приняли участие более 40 автомобилей, приехавших из Кишинева, Одессы, Днепропетровска, а также местные приднестровские участники.
Погода была много склонна к автолюбителям и они показывали на трассе свои новые рекорды. Самые быстрыми автомобилями на трассе оказались Porsche 911 9ff из Одессы, проехавший в квалификации 9,7 секунд, Ниссан Скайлан GTR32 из Одессы, проехавший 10,47 сек и представитель Кишинева на Porsche 911 Turbo S с лучшим временем 10,404. Но по воле случая, как это и бывает в спорте, победил не тот кто сильнее, а у кого нервы крепче, и кого не подвела техника. Первое место в самом мощном классе AWD PRO (допускаются любые изменения с автомобилем) занял кишиневский Porsche 911, с лучшим чистым временем 10,404 сек в финальном заезде.
В классе FWD PRO первое место заняла знаменитая Таврия "Толики" с лучшим временем 11,645, что стало личным рекордом для этого гонщика. К слову, третье место в этом классе занял наш приднестровский участник Станчев Юрий из города Бендеры на своем Опель Корса с лучшим временем 11,684, который также поставил свой личный рекорд.
Второе место в этом классе заняли также представителя города Одессы на BMW 332 с двигателем от БМВ М-серии.

Результаты заездов 4 класса результаты - ПОСМОТРЕТЬ
Результаты заездов 3 класса результаты - ПОСМОТРЕТЬ
Результаты заездов 2 класса результаты - ПОСМОТРЕТЬ
Результаты заездов 1 класса результаты - ПОСМОТРЕТЬ

В полной версии новости смотрите также фотоотчет мероприятия!

Обсуждения ВКонтакте:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.