Dnestr.TV

 
0

Преступная группировка в Молдове похищала людей и требовала выкуп в $100 тысяч

Преступная группировка в Молдове похищала людей и требовала выкуп в $100 тысяч

Задержанным грозит от 13 до 15 лет лишения свободы.
Молдавские правоохранительные органы задержали группировку, похитившую в феврале 2016 года трех бизнесменов из Приднестровья и вымогавшую у них выкуп.
По данным правоохранительных органов, инцидент произошел у села Кетросу Новоаненского района. Пятеро подозреваемых, переодевшись в полицейскую униформу и вооружившись огнестрельным оружием, остановили автомобиль марки «Range Rover», в котором находились три предпринимателя.
Применив физическое насилие, группировка обездвижила пострадавших и, надев мешки на головы бизнесменов, увезла их в неизвестном направлении. Предпринимателей удерживали в течение 24 часов в одном из домов недалеко от Кишинева.
После группировка, пригрозив не обращаться в полицию, отпустила пострадавших, и потребовала от них сумму в $100 тысяч. Бизнесмены передали деньги подозреваемым. В районе города Бендеры с помощью веревки, проходящей через Днестр, они спустили пластиковую банку, в которой находилась необходимая сумма денег.
В результате расследования, полиция идентифицировала подозреваемых в этом деле. Один из членов банды ранее уже был осужден за участие в убийстве. Его выпустили после окончания 12-летнего тюремного срока. Отмечается также, что он был одним из приближенных вора в законе по кличке «Мику».
Другой член группировки был сам похищен в Тирасполе спустя несколько дней после получения денег от пострадавших бизнесменов. Сообщается, что похищение было заказано лидерами одной из влиятельных банд в Приднестровье. Его до сих пор не нашли. Предполагается, что его убили во время сведения счетов между членами банды.
В результате обысков в домах подозреваемых были обнаружены крупные суммы денег (400 долларов, 8700 евро, 44 000 российских рублей), три бинокля, пистолет, патроны и удостоверение полицейского.
Задержанным грозит от 13 до 15 лет лишения свободы.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv