Dnestr.TV

 
0

Заседание Бендерского исторического клуба

Заседание Бендерского исторического клуба
Как сообщает Александр Стукало, в Бендерах состоялось очередное заседание Бендерского исторического клуба.
"Оно прошло без анонса по ряду причин, но все постоянные участники Клуба присутствовали. Поначалу я отметил, что финишировала первая годовщина Бендерскому историческому календарю, мы его ежедневно пополняем и отшлифовываем, и он становиться интересным горожанам.
Именно календарь стал нашим общим проектом.

Затем отметил активную работу в составе Клуба учащихся школ №15 и №2. Поговорили и о том, что приближается 100-летие архивной службы и готовности поздравить коллег подарками. Обсудили все наиболее интересные исторические исследовательские работы, которые сегодня нуждаются в нашем внимании.

Владимир Перстнев выступил с предложением подготовить документы на имя Кучеренко Виктора Венедиктовича, о присвоении ему звания Почетного Гражданина города Бендеры, все участник Клуба поддержали данную инициативу.

Прошло живое и активно обсуждение, предложенное Натальей Барбиер, о биографии известного художника Михаила Ларионова. Представленные документы и доказательства дали точную информацию, что Ларионов родился в городе Бендеры, но детство провел в Тирасполе, остальные детали узнаете из статьи Натальи, в газете «Новое время».

Последним вопросом и очень актуальным стало обсуждение закрытости ряда музейных фондов, что негативно сказывается на изучении истории родного города и края".

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv