Dnestr.TV

 
0

Взрослый я уже… 16-летние дети могут совершать банковские операции без согласия родителей

Взрослый я уже… 16-летние дети могут совершать банковские операции без согласия родителей
Вступили в законную силу инициированные депутатом Верховного Совета Юрием Кучеренко (он же «по совместительству – руководитель «Агропромбанка») дополнения в Гражданский кодекс, которые позволяют несовершеннолетним гражданам республики самостоятельно совершать банковские операции, в том числе безналичный расчет.

Ранее «сорить» деньгами молодежи позволялось с 18 лет, сейчас, благодаря поправкам главного банкира «Агропромбанка», это позволено делать с 16 лет. При этом согласие родителей не требуется. При принятии закона народные избранники поддержали своего «всемогущего» коллегу из банка, и охотно кивали головами: да, да, это очень актуально, это в тренде, это соответствует современным тенденциям.

Не спорим, и в тренде, и в современных традициях, и актуально. Но, на мой, возможно, субъективный и ретроградский взгляд, родители 16-летнего отпрыска все-таки должны знать, на какие-такие цели он тратит еще не свои, родительские деньги. Ладно, если на тетрадки и энциклопедии, а если на что-то другое, не вяжущееся с уголовным кодексом? Я, как отец как раз 16-летнего пацана, хочу знать и хочу, чтобы он (а заодно и кредитное учреждение) со мной согласовывали его «финансовые подвиги». В конце концов, я его теми самыми финансами обеспечиваю.

На мой, опять же субъективный взгляд, банкиры, продвигая эту инициативу, думали не об актуальности и «трэндовости», а об увеличении количества своих клиентов - за счет вот таких еще не окрепших морально, не могущих контролировать желания и возможности подростков.
Бизнес, черт возьми – ничего личного…

Семен Погребняк, отец 16-летнего сына

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv