Dnestr.TV

 
0

В Одессе зафиксирована вспышка опасного вируса

В Одессе зафиксирована вспышка опасного вируса

В Одессе зафиксирована вспышка опасного вируса: достаточно лишь однажды не помыть руки, как можно подхватить его. Граждане, отправляясь в город у Черного моря, должны быть предельно внимательными.

Одесса является излюбленным направлением для поездок не только в сезон, когда многие едут туда отдыхать, но и в холодное время года. Многие едут в Одессу, чтобы встретиться со знакомыми или друзьями. Иные для того, чтобы просто погулять по живописному городу и провести там выходные, третьи - за покупками, ведь вещи там стоят гораздо дешевле.

Как сообщает ukrainianwall.co ссылаясь на РБК-Украина, в Одессе обнаружили вспышку опасного вируса в одной из школ. В Одесской школе № 63 вынуждены были отправить на карантин учеников сразу восьми классов из-за распространившегося вируса Коксаки – заболевания, которое очень быстро заразно и может иметь серьезные последствия для организма.

Специалисты призывают родителей не отпускать детей в школу с малейшими проявлениями респираторных заболеваний. Если у вашего ребенка кашель, насморк, чихание, повышение температуры - лучше ему остаться дома.

Напомним, что вирус Коксаки передается воздушно-капельным путем. Он очень опасен тем, что распространяется очень быстро и неимоверно заразен.

Особенностью данного заболевания является образование пузырьков с прозрачной жидкостью на коже. Чаще всего их можно заметить во рту, на ладонях и ступнях ног. Также эти пузырьки могут появляться на предплечьях. Они не чешутся, но вызывают болевые ощущения.

Первые признаки Коксаки напоминают простуду - повышение температуры тела, ломота, головная боль. Потом добавляется рвота и диарея. Эти симптомы очень опасны для здоровья, потому что грозят обезвоживанием. При появлении первых симптомов заболевания нужно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Вирус Коксаки может дать и осложнения. Иногда он может привести к воспалению центральной нервной системы, вирусному менингит и воспалительным заболеваниям сердца.

"Заражение вирусом Коксаки имеет признаки обычного ОРВИ с одним кардинальным отличием - сыпью на ладонях детей. Причем болезнь относится к категории очень заразных: если заболевает один ребенок, то обычно быстро заболевают все, с кем он контактировал", - приводит слова Буйневич украинские региональные СМИ.

Вирусы Коксаки хорошо размножаются в желудочно-кишечном тракте и являются одной из основных причин возникновения асептического менингита.

Инфекция может передаваться через загрязненные продукты, предметы быта, воду и воздушно-капельным путем. Чаще всего заражению подвержены дети в возрасте до 10 лет.
ukrainianwall.co

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv