Dnestr.TV

 
0

Команды «Италия» и «Украина» выиграли Детский футбольный турнир «ЕВРО-2012»

13 мая состоялись финальные матчи в рамках Детского футбольного турнира «ЕВРО-2012». Турнир проходил, начиная с 5 мая, в Кишиневе среди детей в возрасте от 7 до 11 лет и от 12 до 14 лет, которые не занимаются профессионально футболом и не являются членами футбольных клубов или школ. В чемпионате приняли участие 12 команд, включая 2 команды из Приднестровья. К началу турнира каждая из команд избрала себе название национальной сборной, которая принимает участие в Финальной части ЕВРО-2012, а именно: Украина, Польша, Франция, Италия, Испания, Англия, Россия, Греция, Голландия.
Таким образом, по результатам отборочных матчей, которые проходили на протяжении недели среди 12 команд, в финал в категории детей в возрасте от 7 до 11 лет квалифицировались команды «Украины» и «Англии». В группе детей от 12 до 14 лет финалистами стали команды «Италии» и «Голландии».
Финальные матчи за титул чемпионов турнира были очень напряженными. Каждый забитый гол вызвал бурю эмоций не только у игроков и тренеров на поле, но и у многочисленных болельщиков, которые пришли поддержать свою команду.
По результатам матча «Украина - Англия», со счетом 5:2 команда «Украина» выборола титул чемпионов в категории 7-11 лет.
В поединке «Голландия» против «Италии» выиграла команда «Италия», заняв 1 место в категории дети от 12 до 14 лет.
Таким образом, чемпионами Детского футбольного турнира «ЕВРО-2012» стали команда «Украина» из Приднестровского региона и команда «Голландия», которая была сформирована из детей, которые посещают Детский центр «Дон Боско».
Официальная церемония закрытия турнира началась с выхода всех 12 команд на поле под официальный гимн ЕВРО 2012 и овации болельщиков. Поздравить всех 120 участников турнира пришли Чрезвычайный и Полномочного Посол Украины в Молдове Сергей Пирожков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Молдове Богумил Люфт, заместитель Председателя Федерации футбола Молдовы Совет Ребежа, представитель компании «Orange Moldova» Дана Арджинт, а также почетные гости - Посол Швеции в Молдове Ингрид Терсман, Посол Европейского Союза Дирк Шубель, Посол Италии Стефано ди Лео, Посол Румынии Мариус Лазуркэ. На финальные матчи приехала также представитель руководства Приднестровье Наталья Никифорова.
Кроме медалей и кубков за 1, 2 и 3 места, 120 детей-участников турнира получили многочисленные призы и подарки от официальных организаторов и спонсоров: Посольств Украины и Польши в Кишиневе, компании «Orange Moldova» и Молдавской федерации футбола.
Победители - команды «Украина» и «Италия», получили в подарок полные комплекты профессиональных футбольных форм Федерации футбола Молдовы и оригинальные мячи ЕВРО 2012, которыми будут играть национальные сборные на финальных матчах Европейского чемпионата из футбола в Украине и Польше менее чем через месяц. Такие же спортивные формы и мячи получили и команды «Англия» и «Голландия», которые заняли 2 место.
Все команды, которые заняли 3, 4, 5 и 6 места, наилучшие игроки, бомбардиры, вратари, наиболее корректные команды были награждены, кроме грамот, спортивными сумками, футболками, мягкими игрушками и многими другими подарками.
Кроме объявленных номинаций был введен еще один титул – самый младший игрок турнира. Победители получили дополнительные призы в виде футболок ЕВРО 2012 и мягких игрушек - талисманов ЕВРО 2012.
Подводя итоги, без оглядки на места, которые заняла та или другая команда, победителями этого турнира стали все 120 детей. На протяжении недели они имели возможность не только показать красивую игру на поле во время матчей, тренироваться в перерывах на огромных надувных воротах и играться на надувном стадионе, которые были установлены рядом с полем. Все они стали частью, а также приобщили своих друзей и близких к настоящему празднику футбола, которое состоялось в Молдове накануне ЕВРО 2012 за инициативы Посольств Украины и Польши в Кишиневе, Центра «Дон Боско» и при поддержке друзей и спонсоров - Федерации футбола Молдовы и компании «Orange Moldova». Этот турнир способствовал росту взаимопонимания и укреплению доверия между двумя берегами Днестра.
Посольство Украины в Республике Молдова

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv