Dnestr.TV

 
0

Украинцы вышли на митинг против обязательной вакцинации (Обновлено)

Украинцы вышли на митинг против обязательной вакцинации (Обновлено)

В Киеве около Верховной Рады проходит митинг против обязательной вакцинации и карантина. Видео с места событий опубликовано в Telegram-канале «Страна.ua».

На записи видно, как сотни собравшихся заблокировали движение машин на улице Грушевского возле здания правительства. Люди скандируют «Нет медицинскому терроризму», при этом недовольные водители сигналят митингующим. Также участники акции ругаются с полицейскими, о столкновениях пока не сообщалось, пишет lenta.ru

Все протестующие пришли без масок, что является одним из правил акции, сообщает издание. При этом митингующие делают замечания журналистам, которые надели средства индивидуальной защиты.

Ранее сообщалось, что власти республики объявили об отстранении от работы всех чиновников и учителей, которые к 8 ноября не привьются хотя бы одной дозой вакцины от коронавируса. Отказавшиеся не смогут претендовать на сохранение заработной платы.

«Мы требуем, чтобы нас, работников, которых отстранили, и те, кто отказался от принудительной вакцинации… что были нарушены наши трудовые конституционные права! Нас оставили без заработной платы, и это нарушение! То есть сейчас идет дискриминация по медицинским показателям. Этого быть не должно!» — рассказала одна из участниц акции.
Украинцы вышли на митинг против обязательной вакцинации (Обновлено)

обновлено в 12:30 03.11.21.

Митинг противников вакцинации назвали насмешкой над семьями умерших

Глава минздрава Украины: митингующие против вакцинации насмехаются над семьями умерших, пишет lenta.ru

Проходящий в Киеве митинг противников вакцинации является насмешкой над семьями умерших из-за коронавируса. Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко. Запись его выступления опубликована на странице ведомства в Facebook.

Он раскритиковал протест против вакцинации и отметил, что критическое отношение к прививкам от COVID-19 не сыграет на руку их противникам.

«В реанимациях этот антивакцинаторский дух быстро исчезает, а поддельные сертификаты там не работают. Хочу, чтобы вы это осознали именно сейчас», — объяснил глава минздрава.

Министр призвал жителей страны не верить фейкам о вакцинации и подчеркнул, что информацию о ней стоит получать только из официальных источников.

В среду, 3 ноября, возле здания Верховной Рады начался митинг против обязательной вакцинации и карантина. На протестную акцию вышли сотни человек. Они стали скандировать «Нет медицинскому терроризму» и заблокировали движение машин возле здания украинского правительства.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv