Dnestr.TV

 
0

Таксисту из Кишинева грозит уголовное наказание в Приднестровье

Таксисту из Кишинева грозит уголовное наказание в Приднестровье

С заявлением в Рыбницкий ОВД обратилась 83-летняя жительница с. Жура. Пенсионерка пояснила: днём 31 мая с территории её домовладения похитили два алюминиевых бидона ёмкостью 20 и 70 литров. Буквально на её глазах незнакомый мужчина нагло загрузил принадлежащее ей имущество в свою машину, сел в авто и уехал. Женщина кричала, пытаясь пресечь действия злоумышленника, но тот не реагировал.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Республики Молдова. Мужчина работает таксистом в Кишинёве. Его и автомобиль, на котором он передвигался, объявили в розыск. Когда в очередной раз, 6 июня, таксист решил приехать в Приднестровье, его задержали правоохранители, сообщает пресс-центр МВД ПМР.

Выяснилось, накануне преступления мужчина заезжал к родственникам в с. Жура. Возвращаясь домой, обратил внимание на грядки с клубникой на чужом огороде, решил полакомиться. Пробрался на участок и увидел бидоны. Решил – пригодятся на его даче.

По факту открытого хищения чужого имущества территориальным УСК возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК ПМР «Грабёж». Мужчине может грозить до четырёх лет лишения свободы.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv