Dnestr.TV

 
0

Молдова выйдет из Международного соглашения по сахару и Международной организации по сахару

Молдова выйдет из Международного соглашения по сахару и Международной организации по сахару

Правительство Молдовы одобрило соответствующий проект закона. Молдова выйдет из Международного соглашения по сахару и Международной организации по сахару.

Среди причин этого называется то, что большинство заседаний Международного совета организации проводятся в Южной Америке и Африке, что делает фактически невозможным присутствие представителей минсельхоза Молдовы из-за дороговизны. Из-за этого, Молдова вынуждена делегировать полномочия при голосовании в Совете, передает infotag.md.

Молдова неоднократно обращалась в Совет о снижении суммы взносов в организацию (в 2023 г. – это 5 960 фунтов стерлингов) но безуспешно. Кроме того, республика не заинтересована в участии в организации, так как в последние годы площади сахарной свеклы и объемы переработки сахара в Молдове сокращаются.

Поэтому министерством сельского хозяйства предложено выйти из договора, что не принесет негативных последствий внутри страны и на международном уровне и позволит сэкономить финансовые средства. При этом отмечается, что неизвестна позиция других участников договора относительно решения Молдовы.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv