Dnestr.TV

0

Тираспольчанка Лилия Фиськович завоевала серебро в Кракове

Тираспольчанка Лилия Фиськович – серебряный призер международного забега в Кракове.

В соревновании приняли участие 2839 человек. Длина маршрута составила 13 километров с перепадом высот 160 метров, сообщает novostipmr.com

«Это единственный горный забег в центре большого города», - так описывают краковское мероприятие организаторы.

Старт был установлен на Кургане Крака, затем участники пробежали по Вислинским бульварам, миновали Курган Костюшко и финишировали на Совинеце, под Курганом Пилсудского.

«Из-за разнообразия рельефа в международной классификации трасса классифицируется как "англосаксонская", в которой маршрут ведет один раз вверх и один раз вниз, в отличие от "альпийского" варианта, где он идет только в гору», - отмечают организаторы.

На официальном сайте соревнований пишут также про тираспольскую бегунью, участницу двух Олимпийских игр.

В женских соревнованиях Лилии Фисикович принадлежит рекорд трассы, установленный в 2021 году. В этом сезоне приднестровская спортсменка 7 секунд уступила кенийке и стала второй.

Лилия Фиськович ведет подготовку к отбору на третью Олимпиаду в своей карьере.

Обсуждения ВКонтакте:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.