Dnestr.TV

 
0

Глава Государственной администрации Бендер провел аппаратное совещание

«Я надеюсь, что нам удастся более оперативно и более слаженно заниматься и дорожным хозяйством города, и его уборкой. Зима показала, что разрозненность в управлении не совсем отвечает тем критериям, которые необходимы», - заявил Глава Государственной администрации г.Бендеры Юрий Гервазюк.
Зима внесла свои коррективы в работу коммунальных служб. Из-за аварии на одной из подстанций Тирасполя 29 января микрорайон «Солнечный» был без света и без тепла. С отключением электричества была остановлена и работа в котельных.
«Попали в это отключение котельные «Солнечный» и «Крепость». Котельная «Крепость» сразу запустилась, а в «Солнечном» – более серьезная ситуация. Там 2-контурная система теплоснабжения, теплопункты необслуживаемые, на них стоит автоматика. Чтобы запустить эти теплопункты, понадобилось время и людские ресурсы, но к ночи все было запущено», - отметил начальник УЖКХ Валерий Лебедев.
Сейчас ситуация стабилизировалась. Коммунальные службы проводят плановую работу. Под контролем ситуация и в образовательных учреждениях города. Ведется мониторинг температурного режима. В школах, где температура ниже нормы, сокращается время учебных занятий, в детских садах объединяются группы и переводятся в более теплые помещения. Медучреждения с приходом морозов тоже перешли на усиленный режим. Почти в полтора раза выросло количество простудных заболеваний, причем, чаще болеют взрослые. В два раза увеличилась обращаемость горожан в трампункты. Кроме того, в горбольницу поступило 2 пациента с обморожением.
«Все мы передвигаемся в городе. Видите, что люди лежат. Пусть они не лучшие люди нашего города, это бомжи, бродяги, но, тем не менее, позвоните на линию 102. Позвоните, мы заберем их с целью недопущения замерзших на улицах города», - прокомментировал ситуацию начальник УВД г.Бендеры Виталий Фирсов.
Также на совещании обсуждался еще один насущный вопрос, связанный с отравлением угарным газом. В минувшее воскресенье госпитализировано 7 человек с подобным отравлением. Снова по причине неправильной эксплуатации бездымной газовой колонки.
«Эту тему мы говорим, пишем статьи, даем репортажи. И все равно люди относятся к этому халатно. Из-за морозов, закрывают окна, забывая о том, что газовая колонка предназначена для короткой эксплуатации. Поэтому и происходят такие масштабные случаи», - объяснил начальник СВПЧ-2 Вячеслав Ангелов.

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv