Dnestr.TV

 
0

В подразделениях Оперативной группы российских войск в Приднестровье завершился этап боевого слаживания взводов

В подразделениях Оперативной группы российских войск в Приднестровье завершился этап боевого слаживания взводов
В ходе занятий и тренировок, военнослужащие отработали современные тактические приемы действий подразделений Сухопутных войск, как тактическими группами, так и в составе взводов.
Кульминацией этого этапа занятий подразделений российских миротворцев стало тактическое учение на полигоне. По сценарию учения миротворческое подразделение российской армии, выполняющее задачи по патрулированию местности, отразило нападение условного противника. При этом одной из главных задач миротворцев в ходе отрабатываемого боестолкновения, являлось обеспечение защиты мирного населения, проживающего в районе возможных боевых действий.
Итоги занятий показали, что на сегодняшний день военнослужащие ОГРВ ПРРМ готовы к выполнению задач по предназначению, как в составе тактических групп, так и в составе штатных подразделений. Всего участие в учении принимало около 100 российских военнослужащих.
Следующим этапом боевой подготовки мотострелкового батальона ОГРВ ПРРМ станет боевое слаживание рот с проведением ротного тактического учения российских миротворцев.
Начальник пресс-службы Западного военного округа
полковник Олег Кочетков

Обсуждения ВКонтакте:

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Регистрация











Инфо

dtv